Три гола в первые одиннадцать минут первого периода — это все, что нужно было Северо-востоку, поскольку Хаски сдерживали стойкую команду Boston College Eagles на пути к победе со счетом 3: 2 и первому в программе Hockey East. Чемпионат с 2016 года.

Брэндон Хокинс набрал три очка, включая победный гол в игре, возможно, за лучшее владение мячом года в большинстве случаев, и Кейден Примо , который будет назван MVP турнира, сделал 38 сейвов, чтобы спасти команду к победе.

Игра началась так, как мог надеяться любой фанат хаски, поскольку Некоторое увеличенное время зоны привело к тому, что передача Хокинса отбила Уолла в углу клетки к Мэтту Филипе в прорези, который один раз перебросил шайбу через плечо Уолла в угол ворот.

Не прошло и трех минут, как Волл не смог точно поймать удар Хокинса, и шайба попала в прорезь. Хокинс загнал его в загон, закончил вращение в прорези, чтобы получить удар справа, и нарезал его мимо Уолла внутри столба, чтобы удвоить преимущество хаски.

Третий гол был забит в результате, возможно, лучшей игры в большинстве за весь сезон у Хаски. Они удерживали шайбу в зоне BC в течение полных двух минут, не позволив BC ни разу полностью сбросить шайбу со льда.

Несколько хаски получили отличные возможности забить, но лампу снова зажег бы Хокинс, сокрушительный одноразовый удар по шлепку как раз в тот момент, когда истекал срок пенальти. Если Волл увидел шайбу, то только когда она оказалась позади него.

Весь первый период «Хаски» переиграли, переиграли и переиграли «Иглз». Каждая битва на доске была выиграна NU, каждая потерянная шайба в нейтральной зоне попадала в клюшки Huskies, и любой отдаленно опасный шанс был упущен Примо. Хаски и их болельщики чувствовали себя очень хорошо перед началом второго периода.

Возможно, слишком хорошо, поскольку преимущество в три мяча будет сокращено до одного гола в течение двух минут игры после начала второго периода. В обоих случаях Хаски были убиты с пенальти, оба в результате незначительных штрафов Джереми Дэвиса.

Первым был сомнительный перекрестный контроль, который был вызван буквально через 1,8 секунды на часах, а второй — досадный штраф за отключение. Позже Дэвис добавит третьего второстепенного, но никаких других повреждений на табло не будет.

Как мы упоминали в нашем превью игры BU, ​​дисциплина будет важный аспект уик-энда, и это подтвердилось — все три гола, которые Хаски забили в эти выходные, были результатом пенальти. Один против BU был засчитан через несколько секунд после того, как хаски убили игру в большинстве. Хотя это легко повторить, поскольку команды становятся все более и более опытными в конце сезона, хаски не могут позволить себе принимать пенальти, не говоря уже о тех, где их лучший защитник находится вне льда. К их чести, хаски убили свой последний штрафной удар в середине секунды третьего майора Дэвиса.

Даже когда в третьем периоде счет был в пределах ворот, никто не чувствовал, что Бостонский колледж был на грани того, чтобы сыграть вничью и вывести трофей из рук хаски.

Хаски отлично справились с ограничением выстрелов над прорезью и по периметру льда, и каждый раз, когда Орлы действительно смотрели в сетку, Примо захлопывал дверь, в том числе в последние пять секунд при лазерном выстреле из Оливер Уолстрем.

В то время как финальные выстрелы читались со счетом 40-26 в пользу Бостонского колледжа, эффекты очков и качество выстрелов сыграли большую роль в этом подсчете. Особенно учитывая, что Хаски только что сделали 44 выстрела и допустили только 30 против BU накануне вечером, а также контролировали темп на протяжении всей игры против более талантливой команды, чем эта команда Eagles, я не особо обеспокоен итоговым количеством выстрелов. Субботняя игра.

Всего в команду All-Tournament было включено пять хаски: Дэвис, Райан Ши, Хокинс, Зак Солоу и Примо. Дэвид Коттон из Британской Колумбии был единственным в команде, не являющимся хаски.

Хаски сыграют в регионе Провиденс турнира NCAA, игры состоятся в субботу 30 марта, а региональный финал состоится 31 марта. В качестве общего посева №6 они сыграли вничью с семенем №11 Корнеллом из ЕКГА. Миннесота-Манкато занимает первое место в регионе, 3-е место в общем зачете, а Колледж Провиденс — 4-е место в регионе, едва попав в турнир после поражения BC. Я не согласен с тем, что Провиденс играет в основном домашнюю игру в качестве 4-посевного, но, учитывая, что я не в комитете, не стоит волноваться по этому поводу.

На этой неделе у нас будет предварительный просмотр Корнелла.

В качестве примечания мы хотим пожелать форварду BC Логану Хуцко быстрого и сильного выздоровления. В субботу в начале третьего периода у Хуцко произошло страшное падение, из-за которого его растянуло ото льда. В игре не виновата никто, просто неудачное стечение обстоятельств, и было замечено, что Гуцко двигает конечностями на льду.

С тех пор он был выписан из больницы общего профиля, и, по отчетам, его компьютерная томография и МРТ чистые. У Хуцко ранее были серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга в этом году и перелом шеи, из-за которых он чуть не был парализован в 2015 году. Мы желаем ему успехов в выздоровлении, и, если он решит продолжить играть, с нетерпением ждем встречи с ним на льду в следующем сезоне.