После трехнедельного отпуска и игры без своего главного защитника Джордана Харриса, Northeastern Huskies устроили шоу в Хартфорде вчера вечером, забивая один гол за другим на пути к доминирующий 5-2 с более чем UConn. Победа возвращает хаски на первое место на Хоккейном Востоке, хотя игры других школ, скорее всего, изменят это положение и на пути к следующему сильному семестру.

Northeastern открыл подсчет очков раньше, чем в течение первых тридцати секунд, Мэтт Филипе смог обойти оборону штата Коннектикут для отрыва и отправить шайбу позади Томаша Вомацки.

Они удвоили свое преимущество в середине первого этапа, когда Зак Солоу в одиночку форсировал передачу в нейтральной зоне, протолкнул шайбу через игрока UConn, чтобы вернуться на лед, получил пространство за защитником и перехватил шайбу над Вомацкой.

Тайлер Мэдден взял свой ход на главном ролике пятью минутами позже, болтая вокруг всей защиты UConn, чтобы остаться наедине с Vomacka, прежде чем разыграть и забить наотмашь, чтобы поставить Northeastern еще раз до 3-0. Мэдден вошел в десятку лучших по голам SportsCenter.

Хаски вернулись к главному барабану во втором, поскольку первый блок игры в большинстве перемещал шайбу крестики-нолики через зону, чтобы найти Солоу впереди для финиша, отчасти благодаря Мэддену и Эйдану Макдонау . Мэтт Демелис позже выбил домой Нила Ши отскок, увеличив лидерство до 5: 0, прежде чем ЮКонн, наконец, попал на доску и завершил второй период.

Северо-восток оказался сильным в третьем, в конечном итоге построив 27–14 бросил вперед в игре, но упал вниз, позволив UConn контролировать игру в течение нескольких минут, прежде чем совершить катастрофический двойной пенальти, когда Макдонаф был вызван за вмешательство вратаря, а затем во время отложенного пенальти Майк Кессельринг взял серьезный удар и неправомерное поведение в игре для перекрестной проверки.

Крейг Пантано сильнейшим образом показал результат 5 (а иногда и 6) в игре в большинстве, убив и второстепенных, и основных, сохранив процент убийств в штрафной NU и ускользнув с победой 5: 2. У.Конн было 14 из последних 16 бросков по воротам в игре.

Это была доминирующая игра в течение первых 50 минут для Northeastern, с их мастерство снова и снова получает лучшее от UConn. Единственная проблема — отсутствие финиша, будь то из-за того, что у них закончился бензин после длительного перерыва, они решили, что игра уже окончена, являются молодой командой, или просто страдали от комбинации отсутствия Харриса и проигрыша Джулиана Кислин во время игры и проигрыш Кессельрингу, сыграв полные шестьдесят минут, станет следующим голом в понедельник.

Как мы уже много говорили в последнее время, Northeastern рано забил и часто, и оценка приходила отовсюду:

• Мэдден набирал очки в 14 из последних 16 игр.
  • Солоу набрал 16 из 19 очков, включая серию из 8 активных очков.
  • Джейден Страбл набрал 5 активных очков в матчах после того, как в начале года получил травмы.
  • Райан Ши в серии из 10 активных очков и набрал очки в 12 из последних 14 матчей.
  • Филипе ведет активную серию из 6 игр и набирает очки в 8 из 9 игр.
  • МакДонаф набрал 9 из последних 12 очков.
  • Нил Ши набирал очки в 4 из 6 последних игр.
  • ДеМелис набирал очки в 3 из последних 4 игр.

Я уверен, что такое количество одновременных серий, происходящих вместе, не является чем-то беспрецедентным, я уверен, но удивительно видеть, как так много очков поступает так рано и так часто от стольких разных участников списка. Это команда, у которой вначале была серьезная борьба за очки, а затем она щелкнула выключателем и, по сути, все сразу поняла.

В понедельник хаски обращают свое внимание на начало семестра в своем доме, так как они приветствуют команду Bentley Falcons, которая была для них постоянной проблемой во время правления Джима Мэдигана.

Бентли занимает 7-е место в атлантическом хоккее и 43-е место в парном разряде, что делает эту победу очевидной для хаски. Осенью их самой большой проблемой было забивание ворот, поскольку старший Эйдан Пелино начал 11 игр и установил рекорд 3-7-1 с процентом бросков 0,883. Первокурсник Джейсон Гранде проиграл свое единственное решение, но сохранил 0,920 в 3 матчах, в то время как второкурсник Фрейзер Кирк поддержал «Соколы» в своих выступлениях со счетом 5-2, удерживая при этом 0,918. Лучшим игроком, на которого стоит обратить внимание, является второкурсник Яков Новак, который в осеннем семестре показал результат 11-8-19, забив 23%. У них есть еще 4 игрока по 10 очков, в том числе первокурсник Мэтт Госевски, но результативность Новака довольно сбалансирована.

Их продвинутые показатели в некоторой степени благоприятны: «Соколы» опережают своих оппонентов и демонстрируют положительный результат по итогам года, несмотря на то, что проигрывают, но голевое попадание — истинный уравнитель, которого у них не было.

В своей единственной игре «Хоккейный Восток» в этом году «Соколы» выступили в типичной манере «убийцы Хоккейного Востока», победив UNH 3: 2, потому что, конечно же, они это сделали. Это определенно игра, в которой Northeastern должен победить, но для этого необходимо приложить усилия, потому что их противник будет ничем, если не готов, что Хаски уже научились однажды в этом году против Holy Cross.