В бурный хоккейный уик-энд Северо-восточные хаски №18 одержали победу в двух самых важных на сегодняшний день матчах, обеспечив свои первые два очка в конференции в пятницу вечером в победе со счетом 4: 1 на UMass-Lowell перед тем, как зарегистрировать подпись вне конференции победа над штатом Сент-Клауд в субботу. Вступив в игру, SCSU занял 2-е место в стране и двумя днями ранее только что пережил обстрел Бостонского колледжа со счетом 7: 0.

И узнайте от тренера Мэдигана о сегодняшней победе «сзади» и выходных 2: 0!
— Northeastern MHKY  28 октября 2018 г.

УМасс-Лоуэлл — Конференц-игра началась с выездного наклона, когда Хаски встретились с Риверхоукс на Цонгас Арене в первом из трех матчей с Лоуэллом в этом сезоне. Джереми Дэвис вернулся после травмы, и с точки зрения изменений в составе Линкольн Гриффин поднялся на верхнюю строчку вместе с Тайлером Мэдденом и Лиамом Пекараро, а Брэндон Хокинс переместился на четвертую строчку с Джоном Пикингом и Патриком Шуле.

Шуле начал забивать, сделав свой первый результат в сезоне, использовав спин-о-раму прямо из NHL19, чтобы забить шайбу сквозь вратаря Тайлера Уолла. Гол Шуле был одной из немногих возможностей для атаки, созданных командой в первом периоде, поскольку большая часть времени, казалось, проводилась в северо-восточной и нейтральной зонах. Кейден Примо стоял высоко, чтобы Лоуэлл не забил гол в первом матче.

После того, как шайба упала во втором периоде, Хаски взяли верх над игрой, получив более устойчивое давление в атаке в зоне Лоуэлла, больше шансов забить гол у нескольких хаски, включая Пекараро, Филипе, Хокинса и отколовшегося от Линкольна Гриффина но не смог заработать во втором периоде. В период без голов Хаски явно были доминирующей командой, что свидетельствует о корректировках, внесенных персоналом в антракте.

В третьем периоде атака «Северо-Восточного» резко возросла: было забито три мяча до того, как прозвучал финальный сигнал. Northeastern удвоили свое преимущество, когда Зак Солоу загнал шайбу между точками вбрасывания и нанес удар выше плеча Уолла, впечатляющая демонстрация рук и завершающая способность нападающего-второкурсника.

После того, как Лоуэлл сократил преимущество вдвое, Грант Йозефек немедленно ответил, забив первый отрывной гол для хаски в этом сезоне, прервав серию, которая начинала заставлять фанатов гадать, когда они, похоже, добиваются 2-3 отрывов за игру. наконец прорваться. Пэдди Шуле добавил глазурь на торт, забив пустые ворота, и сообщил нам окончательный счет.

Что было лучше, отделка или цвет? Ты будешь судьей.
— Northeastern MHKY  27 октября 2018 г.

Впечатляющая командная победа над командой UMass-Lowell, которая все еще пытается найти какую-то форму идентичности, начиная с прошлого сезона, хаски продолжают забивать голы от нескольких бомбардиров — товарный знак, который мы ожидали в начале сезона, и тот, который продолжу следующей ночью.

Джереми Дэвис также помог сформировать нападение, сделав две передачи в своем возвращении. Хаски не смогли заработать на игре в большинстве (0 из 3), но добились успеха во всех четырех штрафных убийствах. Тайлер Мэдден продолжал доминировать в круге вбрасывания, выиграв 9 из 13 ничьих, а Джон Пикинг также завершил игру с результатом выше 50% (6 из 11).

Cloud State — В самой большой игре без конференций, которая проходила на Matthews Arena за многие годы, хаски из доминирующего NCHC, безусловно, выглядели частью лучшей команды страны. Большой, быстрый и опытный, с двумя очень хорошими вратарем и после поражения от Бостонского колледжа, никто бы не стал обвинять Северо-Восточный в ожидании поражения.

Черт возьми, все четверо из нас сделали свои прогнозы. Но хаски из Бостона так легко не сдадутся. В начале игры, когда команды начинали чувствовать друг друга, у Northeastern была первая золотая возможность в игре, когда Остин Плеви дал Бобби Хэмптону широко открытый взгляд на сетку, но вратарь Джефф Смит, бывший игрок UMass-Lowell, блеснул. кожа, чтобы сохранить и сохранить игру без очков.

Что за остановка со стороны Смита, чтобы ограбить Бобби Хэмптона в первые минуты. Вот это да.
— Northeastern MHKY 27 октября 2018 г.

Св. Клауд нанесет удар первым вскоре после того, как Хэмптон был ограблен по воротам, которые отразили обе стойки, прежде чем они вылетели из ворот, и Примо действительно сделал все, что мог, чтобы его остановить. У «Северо-Восточного» было много бросков по воротам и шансов сравнять счет в первом матче, но они не смогли этого сделать, несмотря на преимущество в 11–5 бросков.

Сент-Клауд удвоил свое преимущество во втором периоде, когда длинный цикл зоны нападения привел к двум точным ударам, первый из которых был заблокирован на клюшке Джека Аккана, который подкатил и обыграл Примо через сетку.

Северо-восточный, наконец, пробил броню Джеффа Смита, когда Эрик Уильямс форсировал оборот около северо-восточной синей линии и прервал игру Бобби Хэмптону, который кормил Уильямса для удара в запястье, который отскочил от перчатки Смита и упал в задний угол сетка для первого гола Уильямса в сезоне и первого гола Хаски за ночь.

Более известный своим фастболом, Вилли бросил замену и завершил серию SCSU (158: 33), не пропустив гола |

Гол Уильямс придал импульс, который привел к финальному периоду для Северо-Востока, поскольку Хаски сравняли счет на двух меньше, чем двух минутах до третьей, когда Бьяджо Лерарио выбил неконтролируемую шайбу мимо Смита, в результате чего на Мэттьюз на арене началась извержение. шум и ликование.

Подстегиваемый голом и болельщиками хозяев поля, Северо-Восточный доминировал в игре большую часть следующих десяти минут, включая очевидный гол, чтобы вырваться вперед, что было отклонено из-за вмешательства вратаря после обзора Лерарио, похоже, обыграл Смита ударом запястья, но эту Селанне потерял преимущество и выбил Смита из-под ног, когда шайба пересекла линию.

Не испугавшись, «Северо-Восточный» продолжал давление, прежде чем забить в конечном итоге победный гол за чуть менее восьми минут до конца. Изящная уступка между Солоу и Йозефеком закончилась тем, что Солоу устремился к воротам, но потерял контроль над шайбой. Йозефек спустился по правому флангу, подобрал шайбу и перехватил ее над левым плечом Смита, чтобы вызвать у приверженцев хаски еще большую истерику.

Длинный пас от Вилли до Йозефека, который немного уступает Солоу за лидерство со счетом 3: 2! |

Св. Клауд набросился на нападение, когда они схватились и боролись, чтобы снова связать игру, но время шло, но северо-восточная защита и Кайден Примо отражали все усилия.

Защита на протяжении всей игры отлично справлялась с управлением пробелами и пространством против более крупных и быстрых противников, и особенно при защите отрыва они отлично справлялись с управлением шайбой вдоль бортов и быстрым перемещением ее в нейтральную зону.

Примео стоял высокий, чтобы сохранить все двенадцать ударов, сделанных ему, в том числе защитную перчатку от Джека Полинга с расстояния менее десяти футов от сетки. Сент-Клауд вытащил вратаря менее чем за две минуты до конца, но не смог превзойти оборону Северо-Востока до последнего сигнала.

Это хорошо? |

Победа в Сент-Клауде стала самым впечатляющим выступлением хоккейной команды Северо-Востока, которое я когда-либо видел после матча чемпионата Бинпот в феврале прошлого года.

Сверху вниз каждая линия и пары работали хорошо. Для всей команды был назначен только один пенальти — сомнительное вмешательство в игру Джордана Харриса. Я думал, что AJ Villella показал свою лучшую игру за хаски, и все выходные играл очень хорошо. Патрик Шуле провел отличный уик-энд как в атаке, так и в защите.

Джон Пикинг и Тайлер Мэдден выигрывали каждое важное вбрасывание, хотя SCSU выигрывало вбрасывание в целом (23 против 22). А в течение уик-энда «Северо-Восток» забил семь голов от пяти разных бомбардиров. Мы ожидали, что мы рассчитываем результаты по комитетам и придерживаемся такого подхода в течение всего года. И, как всегда, Примо был костяком этой команды, сделав 41 из 44 бросков за выходные (93,1%).

Единственными недостатками на выходных будут игра в большинстве, которая идет 0 из 6, и потенциальная потеря старшего Лиама Пекараро, который был травмирован из-за неприятного удара Джека Ахкана в первом периоде игры в субботу.

Ахкан получил пятиминутный мажор, и, хотя люди сомневались, заслужен ли пенальти, вживую удар выглядел неприятно, и даже посмотрев на повтор , вы можете понять, почему мажор был оценен. Мы надеемся, что Лиам быстро поправится и скоро вернется к полному здоровью он долго ждал, пока не оденется для Северо-Востока, и мы хотим увидеть его снова на льду как можно скорее.