В своих ежегодных домашних и домашних сериях «Северо-Восток» в прошлый четверг на «Мэтьюз-Арене» сравнял счет с Бостонским университетом со счетом 5-5, а в субботу вечером проиграл в матче «Агганис-арена» 4: 1. Эта победа стала первой в сезоне для BU.

Не буду лгать, было сложно выработать мотивацию для написания этого резюме после субботней игры. Ничья в четверг вечером, хотя и не был идеальным результатом, все же принесла ценные очки в турнирной таблице Hockey East, а также была одной из лучших хоккейных игр, которые я видел вживую за долгое время, с точки зрения чистого фаната.

Но в четверг у Northeastern были проблемы, которые продолжались до конца субботней игры, и в конечном итоге уик-энд закончился совсем не так, как любой приверженец Huskies хотел или предсказал перед играми.

Серьезно, это впечатляет. Не могу вспомнить, когда последний раз Doghouse был SRO, а Donghouse был заполнен
— Северо-восточный хоккейный блог 1 ноября 2018 г.

Итоги четверга — перед одной из лучших студенческих секций Northeastern за последние два или три года, Northeastern выскочил на ранний счет 2: 0.

Менее чем через четыре минуты до начала игры Грант Йозефек забил гол при первом ударе команды по воротам, победив неожиданного стартера BU Макса Правдзика по ногам.

Вскоре после этого Остин Плеви сделал красивый пас с боковых бортов прямо на клюшку Бобби Хэмптона, который мчался к воротам и перебросил шайбу мимо Правдзика, удвоив преимущество хаски и отправив сетевика BU на скамейку запасных. в пользу супер-вратаря BU Джейка Эттингера.

СМОТРЕТЬ: Прекрасная подача от Плеви о том, что Хэмптон приближается к дальней штанге, и это будет преследовать Правдзика менее чем через четыре минуты в |
— Northeastern MHKY 1 ноября 2018 г.

У «Хаски» шатался БУ в течение большей части первого периода, но пенальти Пэдди Шуле, а затем слишком много игроков на ледовой штрафной со стороны Северо-Востока склонил лед назад к терьерам, замедляя темп хаски.

BU добавил забитый гол позже в первом (подробнее об этом позже), прежде чем сравнять счет в начале второго сразу после завершения игры терьера. Хаски вернули лидерство вскоре после того, как Шуле вернулся с удвоенной силой и пробил из-за штанги, что изначально не было забито, и игра продолжалась более минуты, прежде чем видео-обзор засчитал гол и добавил время назад. часы.

СМОТРЕТЬ: Ага. Это вошло. #HowlinHuskies
— Northeastern MHKY  2 ноября 2018 г.

После двух мячей прямо перед воротами Грант Йозефек забивал в пауэрлиплее 5-на-3, чтобы взорвать DogHouse и снова сыграть вничью.

Подпитавшись этой энергией, хаски вернутся обратно вскоре после того, как Бьяджо Лерарио выбил шайбу из зоны на синей линии НЮ, и Шуле, только что продемонстрировавший свои новые снайперские навыки, продемонстрировал мягкость рук, а также катился на отрыв и забил гол через подушечки Эттингера, чтобы дать хаски преимущество 5-4.

От себя лично, я не реагировал на цель так сильно в течение долгого времени, и видел, как DogHouse реагировал после того, как это было чем-то особенным; одно из самых громких скандалов, которые я слышал за последние 5 лет или около того.

Серьезно. Послушайте, как эта толпа отреагирует на этот гол.

Просто, вау.

Все в этом было прекрасно. Чип. Движение. Селли. #HowlinHuskies

BU связал игру с игрой в большинстве позже в этот период после ужасного штрафа за черновой удар Зака ​​Солоу, когда Солоу оказался на льду с парнем из BU на нем, и этот гол оказался последним. ночь.

Команды обменивались шансами и владели шайбой в сверхурочное время, при этом BU, казалось, держал шайбу больше, чем NU в течение большей части последних 15 минут игры, но счет оставался равным. В целом Кейден Примо сделал 45 сейвов при 50 бросках BU по воротам — героические усилия, которые помогли хаски заработать очко в игре, в которой они лидировали три раза.

Субботний обзор: я буду стрелять прямо — это была одна из худших игр, которые я когда-либо видел от Northeastern, и она разочаровывает после команда одержала такую ​​хорошую победу над Сент-Клаудом, а также продемонстрировала отличную наступательную продуктивность за два дня до матча с BU.

Терьеры нанесли первый удар в первом периоде, вскоре после того, как Северо-Восточный забил пенальти, когда несколько хороших пасов от БЮ, когда Северо-Восточный пошел на смену линии, защитник Данте Фаббро вышел в одиночку на Примо и быстро победил его. выстрел.

Парад к штрафной для обеих команд продолжался на протяжении всей игры, и хотя в начале игры сильные стороны «Северо-Восточного» создавали неплохой внешний вид как перед воротами, так и с точки, Эттингера не удалось решить. Отрыв 1: 0 будет продолжаться до третьего периода, когда колеса хаски начали крутиться и падать.

Брэндон Хокинс получил штраф за вмешательство на первой минуте третьей, и менее чем через пять секунд после этого матча Фаббро снова забил гол, нанеся сокрушительный удар по хаски.

У «Хаски» был шанс вырваться вперед, когда защитник BU Кэм Кротти взял пятиминутный мейджор после чека сзади, но Северо-Восточный не смог забить в основной игре. Первые две минуты или около того игры в большинстве были хорошими, с уверенным движением шайбы и шансами по воротам, но остальная часть игры в большинстве была пронизана сложными входами в зону и отсутствием движения в зоне атаки.

В какой-то момент я даже заметил двух хаски рядом с складкой, но с шайбой справа от Эттингера он хорошо видел фигуриста и шайбу, даже если рядом с ним были два хаски, которые могли его заслонить! Хорошие вратари, такие как Эттингер, будут спасать каждый раз, если их не засекут при ударах с большого расстояния, и именно это и произошло в той крупной игре в большинстве.

У хаски были жизненные вспышки, в том числе Лерарио, ударивший по стойке наотмашь, но после того, как терьер не забил этот удар слева, терьеры вскоре забили клюшкой Бобо Карпентера, которая для меня была гвоздем в гроб для Хаски, настоящий удар с двумя голами, который сокрушил таких фанатов, как я, и, я уверен, истощил энергию игроков.

Чтобы добавить оскорбления к травме, Северо-Восточный получил бы игру в большинстве за 4 минуты до конца и сразу же уступил бы еще один гол в сокращенном составе, их ЧЕТВЕРТУЮ ИЗ ВОСЕМЬ ИГР, на этот раз Патрику Карри из-за потери, вызванной Кокериллом и красивой тарелкой. переходите от него к настройке Карри.

Чтобы сохранить лицо «Хаски», Мэтт Филипе забил в поздней игре в большинстве, что испортило ставку Эттингера на локаут, его первый гол в сезоне. Надеюсь, это станет спусковым крючком. Филипе, которого укусила змея в отделе голов с прошлого года, но показавшего проблески гениальности, нужно вырваться наружу и стать главной силой для команды.

В четверг произошло много хорошего. Хаски вышли и играли так, как будто их волосы были в огне, и по-настоящему ударили талантливую команду BU в рот. Ранний старт во многом поможет команде в этом году, особенно тому, кому еще нужно время на поиски своей личности и ведущих продюсеров.

Грант Йозефек и Патрик Шуле в этом году впечатлили своим наступательным вкладом, а также тем, как они забивают; Йозефек забивал как вблизи ворот, так и из снайперских выстрелов с внешней стороны или из позиции для разового попадания, а Шуле, который три года занимался измельчением сеток, действительно развил некоторые впечатляющие навыки стрельбы и мягкие руки, которые может стать ключом к тому, чтобы стать продюсером хаски из шести последних баллов.

Я также подумал, что в четверг Бобби Хэмптон произвел впечатление, Джон Пикинг и Бьяджо Лерарио сыграли очень хорошо, расстроив БЕ на форчеке, а Лерарио частенько поправлялся, к радости ревущей домашней публики Эрик Уильямс был успокаивающим защитником, несколько раз прерывая атаки BU и Райан Ши хорошо справился с игрой в переходный период. Кайден Примо также провел хорошую игру, несмотря на то, что он пропустил 5 голов, ни один из которых нельзя было назвать мягким или «на него». Каждый раз, когда вы делаете 45 сейвов, это отличный рабочий день для вратаря.

Однако разочарование с четверга сохранилось до субботы. В своих комментариях после игры тренер Мэдиган описал команду, «недостаточно тяжелую» для защиты, что может означать, среди прочего, недостаточно хорошо боксировать с парнями или связывать их. Четвертый и третий гол БЕ был забит парнями прямо перед воротами, так что у тренера может быть отличный обучающий момент.

С точки зрения наблюдения, Джереми Дэвис действительно выглядел изо всех сил, временами вызывая уходы в зону нападения, и хотя он катается так же хорошо, как всегда, похоже, что он, возможно, пытается слишком много делать в зоне атаки, в результате чего он проигрывает. контроль и команда в конечном итоге потеряет мяч. Сейчас это была тенденция нескольких выходных, и мы будем следить за ней по мере продолжения игр.

Меня также беспокоит игра в большинстве, а не только четыре забитых мяча в восьми матчах, что является абсурдным явлением, но даже при настройке происходит много передач по периметру и удержания шайбы, а не перемещение фигуристов, чтобы ослабить защиту и двигать предметы. Я недостаточно хорошо знаю систему, чтобы знать, является ли это той же самой установкой и схемой, которые они использовали в прошлом, но, по крайней мере, похоже, что она похожа на ту, что использовалась в последние несколько лет.

После того, как за последние 3-4 года исторически было одним из лучших игроков в стране, в этом году подразделение занимает 15% успешных и 44-е место в стране, 8-е место на конференции это явное отставание с их послужным списком. С такими талантливыми игроками, как Йозефек, Солоу, Дэвис, Хокинс и Пекараро (когда они здоровы), а также с вдохновителем — тренером Кифом, я ожидаю, что в конце концов игра в большинстве начнется.

Мы приближаемся к неделе возвращения на родину: две игры против UConn и Lowell в пятницу и субботу соответственно. На этой неделе хаски опустились лишь на пару мест в опросе USCHO и заняли 15-е место, поскольку они надеются восстановиться после трудных выходных и набрать четыре важных очка.